Полиция: бандиты на «Мерседесе» забрали деньги у оппонентов из-за порванной одежды

Злоумышленники таким образом решили компенсировать свои затраты

30.07.2014 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 июля, стали известны новые подробности инцидента, произошедшего на Чернавском мосту в ночь с субботы на воскресенье, где привычные для нашего города разборки на дороге закончились разбойным нападением. Соответствующее видео было выложено на днях в сети.

По версии полиции, 27 июля в 2.20 двоим мужчинам, двигавшимся на автомобиле «Мерседес», показалось, что их подрезали. Они решили наказать своих якобы обидчиков и остановили «Ладу Приору» и ВАЗ-2104. Водитель и пассажир иномарки вышли из машины и начали высказывать оппонентам претензии, но конфликт перерос в драку.

Водитель «Приоры» в какой-то момент успел подбежать к своей машине и достать оттуда бейсбольную биту, но воспользоваться ею молодому человеку не удалось. Оппоненты отняли биту и ею же нанесли несколько ударов парням, а потом разбили стёкла и фары их автомобилям. После этого злоумышленники потребовали от молодых людей извинений и возмещения ущерба за порванную в драке одежду, после чего отняли у потерпевших деньги и скрылись.

Очевидцы вызвали сотрудников полиции и скорую. 19-летнему и 21-летнему пострадавшим понадобилась медицинская помощь. Также выяснилось, что из автомобиля «Лада Приора» пропал планшет.

Сотрудники полиции передали на ближайшие посты информацию с приметами автомобиля злоумышленников. И через несколько часов полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 31-летний житель Новоусманского района.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.