20 июля в спорткомплексе «Белый колодец» прошло первенство России по автокроссу

29.07.2014 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3332
  

В гонках приняли участие около 50 участников со всего Центрально-Черноземного региона. В розыгрыше первенства России сразились молодые гонщики, выступающие в классах автомобилей Д2-Юниор, Д3-Юниор и Д3-мини. Опытные спортсмены из категорий Д2Н и Д-1600 разыграли Кубок Черноземья.

 На этот раз организаторы мероприятия сделали основной акцент на юниорских соревнованиях, в которых принимали участие дети от 8 лет. К культуре и дисциплине вождения молодые автомобилисты приучаются уже с юного возраста, а старшие оттачивают свое мастерство. Организаторы соревнований считают, что очень важно уделять особое внимание юным спортсменам и возлагают на них большие надежды.

Это было по настоящему зрелищное и высокопрофессионально организованное шоу. В день соревнований не обошлось без приключений. Девушка, участвовавшая в гонках по автокроссу в категории Д2-Юниор, Юлия Струкова не смогла добраться до финиша, вылетев после поворота за пределы трассы. Благодаря тому, что организаторы уделяют особое внимание безопасности спортсменов и качеству трассе, девушка не пострадала.

Все спортсмены по достоинству оценили уровень подготовки мероприятия и качество трассы. Практически сразу после проведенных соревнований на организаторов обрушился поток вопросов, когда планируется проведение следующих соревнований и могут ли они снова принять участие.
Следующие соревнования по автокроссу пройдут в сентябре месяце 19 - 21-го числа, в которых также примут участие как совсем юные спортсмены, так и более опытные.

Результаты автокросса 20 июля 2014 года.

 

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ Д3-Юниор

 

1 место

Василенький Роман

 

г. Москва

2 место

Ходов Сергей

 

Московская область

3 место

Жижин Александр

 

Московская область

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ Д3-Мини

 

1 место

Глазков Даниил

Московская область

2 место

Фатхутдинов Рустам

г. Казань

3 место

Акиншин Илья

г. Ставрополь

КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ Д2Н

 

1 место

Комисаренко Дмитрий

г. Орел

2 место

Донченко Михаил

г. Тверь

3 место

Корпачев Павел

г. Курск

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ Д2-Юниор

 

1 место

Голованов Сергей

г. Бронницы

2 место

Староверов Вячеслав

г. Сызрань

3 место

Москалев Даниил

г. Бронницы

КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ Д2-1600

 

1 место

Струков Сергей

г. Курск

2 место

Звонарев Михаил

г. Курск

3 место

Ковалев Вячеслав

г. Курск

На условиях информационного сотрудничества

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.