В Воронежской области молодая мама покончила с собой на могиле мужа-самоубийцы

Сиротой осталась полуторагодовалая дочь самоубийц

29.07.2014 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области девушка повесилась на могиле мужа, который свёл счёты с жизнью всего месяц назад. Об этом в редакцию "МОЁ!" сообщила читательница Марина. По её словам, под ногами девушки нашли фото её супруга.

Эту информацию подтвердили в Следственном комитете. Как оказалось, тело девушки нашли 26 июля в 9 часов утра на кладбище села Мамоновка Верхнемамонского района. 20-летняя девушка повесилась на дереве, сделав петлю из атласной ленты (такими обычно украшают свадебные машины). Действительно, в 30 см от тела нашли фото её супруга. Видимо, девушка спрыгнула с дерева, держа фото в руках.

Как оказалось, месяц назад похожим способом покончил с собой супруг погибшей. Только он повесился в квартире, где жила эта семья. Поводом стала обычная ссора между супругами. Когда девушка с ребёнком отправилась гулять, мужчина свёл счёты с жизнью и написал предсмертную записку, в которой указал, что "устал так жить" и просит никого не винить в его смерти. Он также попросил прощения у жены за свой поступок. Девушка также оставила записку, в которой просит прощения уже у своей дочери.

Полуторагодовалую девочку поместили в детское отделение Павловской районной больницы. Кстати, повесившаяся девушка должна была хорошо понимать, каково ребёнку остаться без родителей. В детстве её и её брата взяла под опеку посторонняя семья. Сейчас приёмная мама погибшей собирается взять под опеку и свою «внучку».

По словам следователей, молодая семья не испытывала особых материальных сложностей. У них была муниципальная квартира, обставленная всем необходимым. У ребёнка была своя кроватка, много игрушек.

— По факту гибели женщины сейчас проводится проверка, — рассказывает следователь Павловского межрайонного МСО Татьяна Козубенко. — Устанавливаются возможные мотивы такого поступка молодой мамы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.