Утверждён календарь нового сезона ВХЛ: «Буран» стартует дома 11 сентября

В предстоящем сезоне в ВХЛ сыграют 24 команды

28.07.2014 13:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2196
  

Сезон 2014 — 2015 в Высшей хоккейной лиге воронежский «Буран» начнёт тремя домашними матчами: 11 сентября — с «Саровом», 13 сентября — с «Рязанью» и 15 сентября — с «Дизелем». Календарь и регламент нового сезона были утверждены на минувшей неделе.

В новом сезоне в ВХЛ сыграют 24 команды (в минувшем сезоне было 26). Не будет в лиге тольяттинской «Лады» (пошла на повышение в КХЛ), клинского «Титана», саратовского «Кристалла» (снялись по финансовым причинам). Зато добавился новый участник — «Барс» (Казань).

По новому регламенту все команды в регулярном чемпионате сыграют 52 матча: в два круга между собой плюс дополнительно 6 матчей (3 дома, 3 на выезде), на которые по спортивно-географическому принципу разбились все участники ВХЛ. В квартет к «Бурану» попали «Дизель» (Пенза), ХК «Саров» и «Динамо» (Балашиха). С этими клубами в «регулярке» воронежцам предстоит сыграть аж по 4 раза.

Тем временем «Буран» под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва продолжает подготовку к сезону. Первый сбор прошёл в Алуште, а вчера клуб отправился на второй сбор в Россошь.

Напомним, впереди у «Бурана» 3 предсезонных турнира: 12 — 14 августа — в Рязани (участники: ХК «Рязань», ХК «Саров», «Дизель»); 21 — 24 — «Кубок Дизеля» в Пензе (участники: «Дизель», ХК «Липецк», ХК «Саров»); 1 — 4 сентября — турнир в Воронеже (участники: ХК «Рязань», ТХК Тверь, ХК «Липецк»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.