В Воронеже продолжается борьба с незаконными рекламными конструкциями

В ближайшее время из 3 тысяч билбордов останется только 1,5 тысячи

28.07.2014 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе продолжается борьба с незаконной рекламой. Для того чтобы привести городскую рекламу в соответствие с федеральным законом из нынешних 3 тысяч рекламных щитов должны остаться только 1,5 тысячи.

В мэрии разработали схему замещения рекламных конструкций. Таким образом, на щиты, которые не впишутся в новый стандарт, просто не выдадут разрешение, для старых конструкций, которые также не будут соответствовать новым нормам — это разрешение не продлят.

По словам руководителя управления имущественных и земельных отношений Натальи Махортовой, рынок рекламы формировался в начале 90-х — начале 2000-х годов стихийно, поэтому необходимость навести порядок в этой сфере назрела уже давно.

Пока мэрия опубликовала список из 97  незаконных конструкций, которые должны быть убраны в ближайшее время. В течение месяца предприниматели смогут самостоятельно убрать билборды, потом это сделают в принудительном порядке, а владельцам конструкций придется заплатить штраф.

Сначала убрать незаконные конструкции собираются с главных улиц города.

— За основу мы взяли гостевые маршруты города, по которым проходит основной поток машин и людей, — рассказал нам заместитель руководителя управления имущественных и земельных отношений — начальник отдела рекламы администрации Воронежа Александр Масько. - В основном это коснется Московского проспекта и, соответственно, дамбы Чернавского моста. Параллельно проводится демонтаж конструкций в местах проведения работ муниципальными службами — это расширение улиц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.