Один из вертолётчиков «Авиадартса» провел со зрителями «шоковую терапию»

Нависнув над основной трибуной «железной тучей», лётчик вызвал у присутствующих бурю эмоций

26.07.2014 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шокирующий маневр совершил один из боевых вертолетов во время показательных выступлений «Авиадартса-2014». Зависнув над трибуной на весьма близком и волнительном для многих расстоянии, пилот дал зрителям полюбоваться своей машиной, после чего отправился продолжать программу, позволив вздохнуть свободно слабонервным гостям праздника.
Даже те, кто находился от трибуны на внушительном расстоянии, признаются, что смотреть на эту картину было страшновато.

Между тем наш народный корреспондент Александр Тихонов передает, что воронежцы массово покинули полигон «Погоново» после показательной части праздника.

Изначально люди устраивались на полигоне и на трибунах, и прямо на земле, расстелив одеяла и устроив мини-пикники. Этому не помешало даже то, что всего в 4 километрах от них взрывались 100- и 200-килограммовые бомбы, а две из них весили по полтонны.

Конкурсная программа, во время которой участники соревнуются в маневрировании, навигации, обнаружении целей и их поражении, оставила зрителей равнодушными. Из 3,5 тысячи присутствующих изначально осталось от силы три сотни человек.

Среди них абитуриенты Воронежского авиационно-технического университета. Один из них, практически поступивший в военный вуз молодой человек по имени Михаил, рассказал о своих впечатлениях:
«Нас привезли на «Авиадартс» организованно (даже с наряда сняли курсантов), но, конечно, и без этого никого бы заставлять не пришлось. Лично я поступил на кафедру «Тыловое обеспечение», но, увидев то, что вытворяют пилоты на своих машинах, тоже захотелось оказаться за штурвалом! Наверное, любому мужчине захотелось, а уж тем, кто связал свою жизнь с армией,  тем более. Больше всего поразила группа «Русские витязи» и истребитель пятого поколения. Невооруженным глазом видно, насколько это мощный и современный самолет».

Во время проведения показательных выступлений одно из пиротехнических устройств упало в лес, что привело к его возгоранию. По версии присутствующих, к пожару привела одна из ложных тепловых целей, которая была выпущена из самолета, чтобы отвлечь пущенную в него ракету. Вероятно, горящий элемент снесло ветром в зеленое насаждение, где и произошло возгорание растительности. Пожарный вертолет уже больше часа борется с огнем, но пока полностью уничтожить пожар не удалось. На данный момент пламя лишь уменьшилось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.