Воронежец Александр Чирков завоевал золото на всероссийских соревнованиях по велоспорту

В общекомандном зачете сборная нашей области оказалась второй

25.07.2014 17:13

2214

Воронежские спортсмены завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые закончились в Самарской области вчера, 24 июля. Таким образом в общекомандном зачете наши велогонщики показали второй результат.

— В командной гонке на 50 км среди юношей 15 - 16 лет воронежские велосипедисты Глеб Ремизов, Павел Карпов, Антон Попов и Егор Аносов завоевали серебро, показав результат 1 час 11 минут и 34 секунды. Наша команда уступила спортсменам из Санкт-Петербурга всего лишь три минуты. Тем не менее нашим ребятам удалось обогнать 17 команд, — рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по велоспорту (шоссе) Олег Агапов.

На всероссийских соревнованиях, которые прошли днем ранее, 23 июля, в индивидуальной гонке на 15 км воронежский велосипедист Александр Чирков показал лучшее время — 23 минуты 27 секунд, оставив позади себя 89 участников из разных регионов России. Максим Юрин стал десятым, Антон Киселев показал одиннадцатый результат, а Илья Попов финишировал 14-м.

Среди юношей 15 - 17 лет на той же дистанции лучший результат среди воронежцев показал Глеб Ремизов, завершивший дистанцию седьмым. Еще один представитель Воронежской области Антон Попов показал тринадцатый результат, Павел Карпов — восемнадцатый, а Егор Аносов финишировал только 28-м. Золото на 15-километровой дистанции завоевал Анатолий Корепин из Санкт-Петербурга. Всего в этой гонке стартовало 74 велосипедиста.