Горожан приглашают на экскурсию по «Воронежским Афинам»

Экскурсантам покажут город Острогожск и разрешат залезть на каланчу 1880 года

25.07.2014 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1989
  

В поисках новых впечатлений воронежцы часто отправляются в другие города и страны. При этом мало кто задумывается, что и своих достопримечательностей, способных удивить, в Воронежской области хватает. Просвещать горожан взялось культурно-просветительское сообщество «Наша история», которое весьма популярно в соцсети. Активисты каждую неделю организовывают экскурсии для горожан и открывают для них с новой стороны, казалось бы, привычные места.

Так, в эту субботу, 26 июля, всех желающих приглашают отправиться в Острогожск на экскурсию с интригующим названием «Афины Воронежской области». В рамках мероприятия экскурсанты посетят краеведческий музей им. Крамского и картинную галерею, где находятся подлинные работы художников Репина, Айвазовского, Куинджи, Поленова, Шишкина и Крамского. Кроме того, участники экскурсии посетят дом, где Иван Крамской провел свое детство. Посмотреть же на город можно будет с пожарной каланчи 1880 года: участникам экскурсии разрешат на нее подняться.

Сбор участников назначен на 12.15 у вечного огня на памятнике Славы. Стоимость экскурсии вместе с проездом составит 690 рублей. Записаться на мероприятие можно по телефону 8-951-562-73-68 (Артём).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.