В Воронеже мужчину, переходящего дорогу у автовокзала, сбила «Волга»

По словам очевидцев, дорогу переходили двое приятелей, но один из них бросил товарища и сбежал

24.07.2014 23:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 24 июля, примерно в 22.30 у автовокзала на Московском проспекте под колёса легковушки угодил пешеход. Мужчину сбила «Волга» с липецкими номерами. О произошедшем в редакцию «МОЁ!» сообщили сразу несколько очевидцев.

По словам свидетелей аварии, дорогу переходили два приятеля, которые, возможно, работают на строительстве жилого комплекса неподалёку. Ехавшая в сторону памятника легковушка сбила одного из мужчин. Второй после аварии сбежал, оставив товарища.

— Парень лежал животом вниз. В районе головы на асфальте была кровь, — писал один из очевидцев последствий ДТП. — Рядом стояла скорая помощь.

Как сообщают свидетели аварии, в момент погрузки в машину скорой сбитый пешеход был жив. Он очень тяжело дышал, видимо получив травмы внутренних органов.

При этом очевидцы отмечают, что сбитый мужчина лежал в 10 - 15 метрах от пешеходного перехода. Переходил ли пострадавший дорогу по зебре, пока непонятно. Также свидетели высказывают предположения, что мужчины были нетрезвыми.
 
Отметим, что за рулём «Волги» сидел молодой человек, вместе с ним ехала девушка. Водитель признался, что совершенно не заметил пешехода.

Напомним, что местные жители часто наблюдают на этом участке подобные аварии. Пешеходов здесь сбивают примерно раз в два месяца. Водители, разгоняясь на спуске, притормаживают только у светофора, хотя до него есть нерегулируемый пешеходный переход.

Видео с сайта vrntube.ru пользователя Spyke

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.