Из-за африканской чумы в Воронежской области Украина запретила ввоз российской свинины

24.07.2014 21:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украина запретила ввоз свинины из Воронежской области других регионов России в связи с распространением африканской чумы свиней (АЧС), вспышка которой зафиксирована в Аннинском районе. Об этом заявили в Минагрополитике страны, передает «Интерфакс». Решение о запрете принял главный ветеринарный инспектор Украины 21 июля.

Запрещен ввоз не только свинины и продукции из этого вида мяса, но и самих свиней, также кормов и кормовых добавок, в том числе и растительного происхождения. Напомним, вирус (АЧС) был выявлен на воронежском агрокомбинате «Николаевский» с общим поголовьем в 50 тысяч свиней. Как только появился слух о чуме, местные жители поспешили зарезать свиней, которых выращивали на частных подворьях.

Вспышки опасной для животных и безопасной для людей болезни были зафиксированы в Тульской, Калужской и Брянской областях. Отметим, что несколько дней назад Белоруссия объявила о запрете поставок из Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.