Воронежская область стала седьмой в общероссийском рейтинге конкуренции

Наш регион оказался на одной строчке с Москвой

24.07.2014 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1916
  

Воронежская область стала седьмой в общероссийском рейтинге конкуренции, подготовленном специалистами ФАС России. Таким образом, наш регион оказался на одной строчке с Москвой, которая также оказалась только на седьмой позиции, об этом стало известно во вторник, 22 июля, на встрече врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и главы воронежского управления Федеральной антимонопольной службы России Владимира Рохмистрова.

При подготовке рейтинга специалисты учитывают макроэкономические показатели, в том числе количество предприятий в регионе, валовый региональный продукт, социально-экономические показатели региона, а также инвестиционные приоритеты региона. 

Глава ведомства также отметил, что сейчас ведется активная работа по улучшению позиций Воронежской области в масштабах России, в том числе в процессе взаимодействия ведомства с органами власти.

сразвития конкуренции на территории Воронежской области, который должен начать работать с 1 января 2015 года. По словам Владимира Рохмистрова, в Воронежской области уже действует программа развития конкуренции, а Стандарт будет внедряться в рамках «дорожной карты» региона.

Напомним, что в этом году вице-премьером Игорем Шуваловым были определены пилотные регионы, в которых пройдёт апробация системы. В их число вошли Татарстан, Хабаровский край, Волгоградская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Санкт-Петербург. Уже после поручения к проекту добровольно присоединились Вологодская, Саратовская, Белгородская и Ярославская области.
 
Всего в документе прописано семь требований к региональной власти, а также целевые показатели, которых должен достичь каждый регион.

Например, доля негосударственных перевозчиков наземного транспорта от общего числа перевозчиков к 2016 году должна составлять не менее 75%. А количество интернет-провайдеров в каждом многоквартирном доме на территории населенных пунктов с численностью населения более 10 тысяч жителей — не менее двух.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.