Сегодня в городском парке покажут фильм и прочтут лекцию о современном кино

Книжный клуб «Петровский» запускает акцию «Кино по-летнему»

24.07.2014 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские активисты стараются не тратить времени зря и придумывают все новые и новые виды досуга для горожан. Например, сегодня гости Петровского сквера окажутся не просто в парке, а в летнем кинотеатре. Сегодня там стартует акция КК «Петровский» «Кино по-летнему». В рамках него в городе появится еще одно место, где будут показывать кино под открытым небом. Стартует проект с показа ленты Уэса Андерсона «Бесподобный мистер Фокс». Это кукольный мультфильм Андерсона, снятый по мотивам одноимённой книги Рональда Даля.

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Кстати, в озвучании «Бесподобного мистера Фокса» принимали участие такие звезды, как Джордж Клуни и Мерил Стрип.

Кроме того, зрители смогут стать участниками лекции о современном независимом американском кинопроцессе, которая предварит показ, а также принять участие в обсуждении увиденного.

Начало назначено на 21.00. Вход в летний кинотеатр свободный. Правда, организаторы все же отмечают, что на киносеанс лучше приходить заранее. Кроме того, с собой нужно не забыть плед и подушку, ведь кино будут показывать в самом парке.

Какие еще фильмы будут показывать в летнем кинотеатре КК «Петровского», можно узнать в официальной группе мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.