На Всероссийских соревнованиях на треке юная воронежская велогонщица Лейла Алиева завоевала золото

С первенства России и Всероссийских соревнований по велоспорту воронежские спортсмены привезли 9 медалей

24.07.2014 14:04

1834

Воронежские велосипедисты привезли 9 медалей с первенства России и всероссийских соревнований на треке. Лучший результат показала юная велогонщица Лейла Алиева, которая сумела завоевала медаль высшей пробы в групповой гонке среди девушек 13 — 14 лет.

Всего Воронежскую область представляли 9 спортсменов: Анастасия Коноплева, Екатерина Переломова, Анжелика Хабарова, Лейла Алиева, Алина Глаголева, Егор Толстых, Виталий Елиферов, Илья Попов и Максим Путилин.

Так, на первенстве России в индивидуальной гонке на 2 километра среди девушек представительница нашего региона Алина Глаголева финишировала второй, а Анастасия Коноплева показала седьмой результат. Золото воронежские спортсменки уступили Карине Касеновой из Санкт-Петербурга.

В индивидуальной гонке на 3 километра среди юношей воронежец Виталий Елиферов стал только восьмым.

В дисциплине «скретч» среди девушек, Алина Глаголева остановилась в шаге от призового места, став четвертой. Анастасия Коноплева показала седьмой результат. Победительницей стала Елизавета Гончарова из Москвы.

На всероссийских соревнованиях в командном спринте среди девушек, Анастасия Коноплева и Алина Глаголева завершили дистанцию шестыми. В командном спринте среди юношей, наши парни: Егор Толстых, Виталий Елиферов и Илья Попов повторили результат девушек.

В групповой гонке среди девушек 15 — 16 лет, сразу две воронежские спортсменки завоевали медали: Алина Глаголева и Екатерина Переломова заняли второе и третье места соответственно. Медаль высшей пробы досталась Дарье Дедовой из Самарской области.

В групповой гонке среди юношей 15 — 16 лет, Егор Толстых финишировал пятым — Виталий Елиферов — седьмым из сорока участников. В групповой гонке среди девушек 13 — 14 лет, наконец-то за нашими спортсменами золотая медаль: Лейла Алиева стала лучшей, набрав 15 очков! Анжелика Хабарова пополнила копилку сборной Воронежской области серебром. Также девушки завоевали бронзовые медали в командном спринте среди девушек 13 — 14 лет.

В гонке преследования на 2 километра парами среди девушек Анастасия Конолева и Алина Глаголева стали серебряными призерами, уступив медали высшей пробы спортсменкам из Тульской области: Марии Петуховой и Анне Нелюбовой.

В парной гонке на 3 км среди юношей Егор Толстых и Виталий Елиферов стали четвертыми.