Воронежец купил несуществующую путёвку в Мексику за 120 тысяч рублей

Мошеннику таким образом удалось обмануть двоих горожан

24.07.2014 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника, который продал мужчине несуществующую путёвку в Мексику за 120 тысяч рублей. По версии следствия, житель Воронежа обратился в одну из туристических компаний, где мужчине предложили организовать поездку в Мексику. Сотрудник агентства сообщил потерпевшему ложные сведения о бронировании номера в отеле и авиабилетов. Не задумываясь, мужчина передал деньги. Но позже выяснилось, что никто ничего не бронировал и не оформлял.

По похожему сценарию был обманут ещё один житель Воронежа. Ему продали липовую путёвку за 140 тысяч рублей. Найти своими силами сотрудника компании потерпевшие не смогли. Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Стражи порядка рекомендуют горожанам при обращении в туристическое агентство проверять достоверность предоставляемых сведений о бронировании и оплате туристической поездки. Также стоить требовать документы, подтверждающие оплату турпродукта в полном объёме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.