Участники «Архидрома» в Воронеже построят для горожан необычные игровые сооружения

Помимо созидательного творчества на мероприятии запланированы мастер-классы и концерты воронежских групп

24.07.2014 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2772
  

Организаторы четвертого фестиваля молодых архитекторов «Архидром» определились с заданием для участников — ребята будут создавать игровые площадки. Здесь важно отметить, что эти объекты будут рассчитаны не только на детей, но и на взрослых.

Во время мероприятия, которое пройдет с 29 августа по 6 сентября в посёлке Ямное, архитекторы, дизайнеры, зодчие и просто талантливые юноши и девушки будут возводить конструкции из самых разных материалов — ограничений в этом плане нет. Есть только лимит денежных средств — каждая из команд получит по 40 тысяч рублей. Деньги на реализацию задумок выделили спонсоры конкурса, за счет которых будет также организовано питание участников, проживание и обеспечение их бытовых нужд на время работы.

Всего будет создано около 10 объектов. Каждый из них будет оцениваться не только с точки зрения оригинальности идеи, но и по функциональности. Ведь все конструкции планируется вписать в среду воронежских парков и других мест отдыха.

Состав конкурсантов еще не сформировался. Заявки на участие в фестивале будут приниматься до 27 июля. Времени до этой даты уже совсем мало, а некоторые воронежцы еще пытаются найти свою команду. Иногда из таких потенциальных участников собирается целая команда. Кстати, в одном коллективе должно быть не более 8 человек. Судя по запросам в группе мероприятия, большим спросом пользуются умелые мужские руки.

Оценивать работы будут архитекторы, дизайнеры и скульптуры, общественные деятели, представители сфер образования и культуры. Подтвердил своё участие архитектор руководитель бюро «Проект ОБЛО» Николай Белоусов, заместитель руководителя управления главного архитектора Александр Шилин и заместитель руководителя департамента архитектуры Воронежской области Марина Ракова.

В течение всего мероприятия на территории фестиваля будут проводиться лекции и мастер-классы для начинающих и стремящихся повысить свой уровень архитекторов. Также присутствующих повеселят воронежские начинающие, но самобытные музыканты.

На поляну свободный доступ будут иметь все желающие. Мало того, организаторы готовы предоставить палаточное место тем, кто пожелает остаться рядом с начинающими творцами на протяжении нескольких суток.

Оставить заявку на участие в фестивале и пообщаться с оргкомитетом можно в группе «Архидрома».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.