Воронежцы смогут попасть на финальные дни конкурса «Авиадартс-2014»

26 и 28 июля проход на полигон «Погоново» и на аэродром «Липецк» будет свободен для всех, кто захочет посмотреть завершение авиаконкурса

23.07.2014 17:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный конкурс «Авиадартс-2014» был торжественно открыт вчера, 22 июля, утром и будет проходить ещё 5 дней, до 28 июля. В эти дни лучшие экипажи ВВС России, Белоруссии и Китая будут соревноваться за звание победителя в нескольких дисциплинах.

На церемонии закрытия конкурса в Липецке выступят авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи» и «Беркуты». А изюминкой конкурса станет вертолётное шоу «Авиамикс». Кроме того, для зрителей конкурса организаторы подготовили статический показ авиатехники, во время которого можно будет рассмотреть вблизи боевые самолёты и вертолёты и даже посидеть в кабине.

К сожалению, общественного транспорта, на котором можно было бы добраться сразу до места, нет. Поэтому тем, кто захочет посмотреть на выступления летчиков, в эти два дня придется добираться на полигоны самостоятельно.

Расписание событий:

26.07 — СУББОТА. Полигон «Погоново»
9.00 - 9.30 предполетные указания
10.00 - 16.00 выполнение полетных заданий (оценка навигационной подготовки, ведения воздушной разведки, техники пилотирования)

28.07 — ПОНЕДЕЛЬНИК. Аэродром «Липецк»
10.00 - 12.00 Подведение итогов. Награждение победителей. Показательные выступления авиагрупп "Русские Витязи", "Соколы России", "Беркуты", статический показ авиатехники

Пока организаторы не сообщают, будет ли свободным посещение конкурса в воскресенье, 27 июля. В этот день с 10.00 до 16.00 запланировано выполнение полетов по заданиям (боевого применения по наземным целям). В ближайшее время мы сообщим о возможности посмотреть на соревнования в этот день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.