Воронежский подросток вместе с двумя инвалидами до смерти забил мужчину и надругался над телом

Жестокое убийство произошло в доме отца мальчика

23.07.2014 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области состоялся суд над двумя инвалидами и подростком, которые обвинялись в жестоком убийстве 40-летнего мужчины. Трагедия произошла осенью прошлого года в одном из частных домов в Новохопёрском районе. Там собрались несколько любителей выпить и устроили пьянку. Участвовал в этом и 16-летний сын хозяина дома — ученик 10-го класса, который уже имел проблемы с законом.

Запьянев, двое мужчин стали предъявлять претензии своему 40-летнему собутыльнику. Якобы тот брал у них личные вещи — телевизор, рубашку и прочее — и не возвращал. После словесной перепалки приятели, кстати, оба инвалиды, стали избивать мужчину. Ограниченные физические возможности (у одного было отставание в развитии, у другого — руки разной длины с рождения) никак не помешали разъярённым алкоголикам до смерти избить собутыльника. Участвовал в избиении и подросток.

Далее преступники решили надругаться над уже обездвиженным мужчиной. Как сообщает областная прокуратура, собутыльники "издевались над своей жертвой, в том числе с применением медицинского костыля, унижая человеческое достоинство пострадавшего».

— На суде обвиняемые стали отказываться от прежних показаний, в которых признавались в издевательствах, — рассказал заместитель руководителя Грибановского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий ЛЕВАЧКОВ. — Но заключения медицинской экспертизы и другие доказательства позволили вынести обвинительное заключение.

В итоге, одного из инвалидов суд приговорил к 8 годам лишения свободы, другого — к 5 годам 3 месяцам колонии, а подростка к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

По словам следователей, их шокировал тот факт, что подросток не особенно раскаивался в содеянном, мечтая о будущем криминального авторитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.