Суд над Надеждой Савченко состоится в эту пятницу

Защита украинской летчицы будет пытаться обжаловать ее арест

23.07.2014 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3394
  

Суд по аресту украинской летчицы Надежды Савченко, находящейся в СИЗО № 3 города Воронежа по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, состоится уже в эту пятницу. Об этом объявил адвокат Надежды Марк Фейгин. Воронежский областной суд рассмотрит законность содержания под стражей пилота украинской армии. Сторона защиты Надежды Савченко будет настаивать на изменении меры пресечения с ареста на иную, не связанную с содержанием под стражей. Более того, по словам защитников Савченко, они так же надеются, что она лично будет присутствовать на судебном заседании.

"С учётом всех обстоятельств, связанных с похищением Савченко с территории Украины, мы рассчитываем, что Воронежский облсуд прислушается к нам", — написал Марк Фейгин в своем микроблоге.

Напомним, в воронежском СИЗО Савченко находится с 9 июля. Как попала украинская летчица на территорию России, до сих пор доподлинно неизвестно. По версии следственных органов РФ, Надежда пыталась пересечь нашу границу незаконно под видом беженки, а со слов ее защитников — здесь речь идет о ее похищении.

Между тем российские следователи считают, что именно Надежда Савченко была наводчицей при обстреле ополченцев, когда погибли два журналиста телеканала «Россия». Сама Савченко не считает себя виноватой и заявляет, что не могла убить и никогда не убивала безоружных людей.

Ранее Новоусманский суд Надежду Савченко арестовал на два месяца до 30 августа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.