Житель Воронежской области убил своего знакомого, не поделив с ним шифер

Злоумышленник требовал вернуть ему деньги за стройматериал, который погибший якобы взял у их общей знакомой

22.07.2014 10:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Делёжка шифера стоила 49-летнему жителю Воронежской области жизни. Инцидент произошёл на улице Горной в селе Костенки, где проживал погибший. К мужчине пришёл 46-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определённого места жительства и потребовал от него вернуть деньги за якобы ранее взятый у их общей знакомой шифер.

Хозяин жилища отказался отдавать деньги, и между знакомыми началась ссора. Гость накинулся на мужчину и начал его избивать. После этого злоумышленник достал нож и ударил им хозяина жилища в бедро, повредив артерию. А затем подозреваемый скрылся.

Прибывшие на место происшествия медики повезли пострадавшего в больницу, но тот скончался по дороге. Чуть позже был задержан подозреваемый. Он уже дал признательные показания.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.