В Воронеже во время рыбалки утонул молодой человек

Тело погибшего искали в воде, заросшей камышами, несколько часов

21.07.2014 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в субботу, 19 июля, в реке Усманка в микрорайоне Сомово утонул 30-летний мужчина. Он пришёл на водоём с друзьями порыбачить. Около 7 часов вечера один из рыбаков решил проверить удочки и стал прогуливаться по берегу, а второй захотел немного охладиться и полез в воду, чтобы искупаться. Река в этом месте неширокая и заросшая камышом. 30-летний мужчина плавал от одного места к другому и внезапно скрылся под водой.

Исчезновение воронежца заметил его друг, проверявший удочки. Приятели пропавшего мужчины пытались его отыскать, но безуспешно. Тогда они позвали на помощь спасателей. Специалистам тоже потребовалось немало времени, чтобы найти тело погибшего. Из-за чего утонул мужчина, следователям ещё предстоит установить. Возможно, он был нетрезв.

— По данному факту проводится проверка, — следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Артём ТОКАРЕВ. — Возможно судебно-медицинская экспертиза позволит установить причины произошедшего.

В любом случае специалисты не рекомендуют купаться в том месте, где не дежурят спасатели и дно водоёма не обследовано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.