В Воронежской области сокращается число абортов

В I квартале 2014 года 95 женщин отказались от прерывания беременности после бесед и консультаций специалистов

21.07.2014 08:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В департаменте здравоохранения Воронежской области одной из важнейших мер по увеличению рождаемости считают профилактику абортов. Для этого регулярно проводятся акции и разъяснительная работа. Очередная такая акция «Подари мне жизнь!» прошла в Воронеже 9 — 15 июля. Во всех медучреждениях прошли лекции о счастье материнства, о вреде абортов, семинары, фотовыставки и круглые столы на эту тему.

— В Воронежской области отмечается тенденция к сокращению числа абортов, — обнадёжили нас в пресс-службе департамента здравоохранения. — В 2013 году число родов в Воронежской области в 2,2 раза превысило число абортов, 13,3% от числа обратившихся женщин отказались от аборта и приняли решение в пользу вынашивания беременности и рождения ребёнка. В I квартале 2014 года 95 женщин отказались от прерывания беременности после бесед и консультаций специалистов.

 За последние 13 лет за счёт демографической убыли Воронежская область потеряла 93,4 тыс. человек — число людей, сопоставимое с населением Россошанского района. Сейчас в области проживает 2 млн 329 тыс. чел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.