В Воронеже роллеры со всей страны соревновались в скорости и выполнении трюков

Посмотреть на выступления лучших российских роллеров можно будет и завтра в «Олимпике»

19.07.2014 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3629
  

Сегодня, 19 июля, в Воронеже в спортивном комплексе «Олимпик» проходит первый день роллер-фестиваля «Инлайн. Воронеж -2014». Для участия в нем собрались роллеры из Воронежа, столицы и других городов России. Всего порядка 150 человек.

Это уже десятый по счёту фестиваль. Обычно организаторы проводили его весной, но в это раз перенесли на лето. Весной на «Олимпике» меняли асфальтовое покрытие и теперь кататься там стало в удовольствие.

В программе фестиваля забеги на 3 километра, спринт на 200 метров, марафон на 42 километра и детский марафон на 10 километров. Есть и очень зрелищные дисциплины. К примеру, фрискейт. В этой дисциплине спортсмены соревнуются в прыжках через препятствия. Или артистик-слалом, представляющий из себя едва ли не фигурное катание на роликах.

В первый день фестиваля прошел забег на 3 км и спринты на 200 м, а так же артистик-слалом. В последней дисциплине участие мужчин и женщин отличается по темпераменту. Задача спортсмена объехать стоящие на асфальте фишки, показывая при этом различные трюки и элементы. Каждый элемент и трюк оценивается судьями в баллах, за сбитые фишки балы вычитаются. Девушки в своих выступлениях помимо техники катания показывают целые хореографические номера, а парни больше делают  упор на технику и более динамичны.

Завтра, 20 июля, зрители соревнований смогут увидеть марафоны, фристайл и фрискейт. Начало второго фестивального дня в 10 утра. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.