Осенью в Воронеж привезут лучшие детские спектакли России и Европы

В городе состоится второй фестиваль «Большая перемена»

19.07.2014 10:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этой осенью Воронеж примет у себя очередной фестиваль искусств. В столице Черноземья во второй раз пройдет форум «Большая перемена».

Традиционно этот фестиваль проходил в Москве. Идея создать такой форум театра для детей пришла  нынешнему ректору академии искусств Эдуарду Боякову. В прошлом году Бояков впервые привез «Большую перемену» в Воронеж. Так,  осенью 2013 года ребята приняли участие в различных мастер-классах и семинарах. Несколько человек даже научились писать собственные пьесы, а потом представили их в качестве театральной постановки на суд зрителей в проекте «Классная драма». А хореограф и создатель театра DEREVO показал воронежской публике спектакль «Однажды» — сказку, посвященную ребенку, живущему внутри каждого человека до самой смерти. Помимо этого различные мастер-классы проводились для работников культуры и педагогов.

Сейчас вовсю идет подготовка к будущему фестивалю. Пока организаторы мероприятия не спешат раскрывать программу форума. Корреспондентам «Ё!» удалось лишь узнать, что в этом году в Воронеж привезут лучшие детские спектакли России и Европы. Кроме того, для ребят будут проводить различные образовательные уроки. Так что эта осень у воронежских школьников обещает быть насыщенной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.