Воронежец ограбил магазин, угрожая продавцу зажигалкой

Находчивый житель Бутурлиновки пугал продавщицу сувенирной зажигалкой, стилизованной под пистолет

18.07.2014 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на днях произошло весьма комичное ограбление. 9 июля среди бела дня подвыпивший молодой человек ворвался в продовольственный магазин Бутурлиновки и потребовал у продавщицы дневную выручку. Чтобы быть убедительнее, он стал угрожать женщине предметом, похожим на пистолет.

Испуганная женщина выполнила требования преступника и сложила все деньги, которые были в кассе, в полиэтиленовый пакет, который затем передала преступнику. Сразу после того как мужчина покинул помещение магазина, продавщица нажала «тревожную кнопку» и вызвала полицию.

Уже через несколько минут прибыл наряд вневедомственной охраны. Вскоре по горячим следам был задержан грабитель. Им оказался 30-летний Сергей Р., ранее неоднократно судимый житель Бутурлиновки. При личном досмотре у него были обнаружены похищенные деньги и орудие преступления. Им оказалась обыкновенная сувенирная зажигалка в виде пистолета.

Причин, которые толкнули его на преступление, он объяснить не смог, сославшись на сильное алкогольное опьянение.

Точная сумма денег, которые стали добычей преступника, правоохранительными органами пока не называется. Сейчас злоумышленника арестовали, чтобы он не ограбил кого-то ещё или не сбежал из города. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.