В СИЗО к Надежде Савченко пытались прорваться украинские и польские депутаты

Их не пустили из-за отсутствия разрешения от следователя

17.07.2014 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром в СИЗО № 3 в Воронеже к арестованной лётчице пытались пройти несколько украинских и польских депутатов. Об этом в своём «Твиттере» сообщил один из трёх адвокатов надежды Савченко. Кроме того, эту информацию у себя на странице в facebook сообщила уполномоченный президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, депутат Верховной Рады от партии УДАР Ирина Геращенко. По её словам, "политиков и правозащитников отогнали от СИЗО на 30 метров".

Представители УФСИН подтвердили информацию о том, что утром о свидании с Савченко просили сразу несколько человек (около пяти), но документы у них не спрашивали. Поэтому кто это были эти люди, сообщить не могут. Администрация изолятора отметила, что посещение арестованной по закону может быть только при наличии разрешения от следователя, который ведёт это дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.