В воскресенье воронежцам расскажут мистические истории о городском парке

20 июля в Воронеже состоится ретроэкскурсия в парк «Динамо»

17.07.2014 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2714
  

20 июля воронежцев и гостей города приглашают на ретроэкскурсию в парк «Динамо». Всем желающим предлагают отправиться на поиски приключений по этому таинственному месту. Организаторы мероприятия отмечают, что это место хранит в себе вековую историю, однако мало кому она доподлинно известна.

Участников экскурсии ждет не только увлекательная пешая прогулка, но и рассказ о мистических историях, которые произошли в здешних местах. Все желающие смогут узнать, где проходило собрание революционеров, а также где спрятано золото.

— Всеми любимое место отдыха совсем скоро приобретет новый облик, парк прошлого и недавно прошедшего времени безвозвратно канет в Лету. Мы сможем оценить состояние парка в настоящем, увидеть проект реконструкции, а также узнать, сколько же будет стоить новый парк, — говорит организатор экскурсии Артём Кобляков.

Мероприятие состоится 20 июля, записаться на него можно по телефону 8-951-562-73-68 (Артём). Сбор участников назначен на 13 часов у остановки «Динамо». Стоимость участия составит 150 рублей.

Напомним, реконструкция парка «Динамо» началась весной этого года. На территории парка сделают пешеходные дорожки и установят лавочки. Сейчас там очищают пруд от ила. Вскоре там обозначат границы зелёной зоны. До конца лета будет поставлено 15 стендов и 125 информационных знаков, которые будут напоминать горожанам, что это охраняемый памятник природы. Стоимость этих работ составит 301 миллион рублей, их выделят из областного и городского бюджетов. На следующих этапах реконструкции в парке установят спортивные, игровые и детские площадки, построят фонтан с подсветкой, сделают отдельную зону для музыкантов. Сквер планируют разделить на три зоны: прогулочную, семейную и спортивную.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.