Надежду Савченко в воронежском СИЗО посетит Элла Памфилова

Уполномоченная по правам человека в РФ также приедет к беженцам в один из лагерей

17.07.2014 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 июля, в Воронеж приедет уполномоченная по правам человека в РФ Элла Памфилова. В плане её визита — посещение одного из лагерей, где размещены беженцы, встреча с врио губернатора Алексеем Гордеевым, а также посещение СИЗО № 3, где сейчас находится киевлянка Надежда Савченко. Напомним, украинская лётчица заявила, что 8 дней голодала в камере, требуя пустить к ней консула. После визита адвокатов и дипломата штурман возобновила прём пищи. Официально информацию о голодовке в УФСИН пока не подтверждают.

Между тем МИД Украины потребовал от властей России немедленно освободить Савченко без каких-либо условий или обменов. Кроме того, внешнеполитическое ведомство настаивает на том, чтобы были наказаны люди, которые якобы вывезли украинку. Напомним, представители Следственного комитета официально заявляли, что Савченко сама пересекла границу под видом беженки. Однако её адвокаты вчера сообщили, что в Воронежскую область украинку доставили в наручниках и с мешком на голове.

Также напомним, что сегодня, 17 июля, адвокаты снова намерены посетить Савченко и оспорить её арест.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.