В Воронежской области мужчина своровал остановку

Похищенные материалы житель Семилукского района использовал для строительства забора вокруг своего дома

16.07.2014 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хохольском районе мужчина своровал остановку. По частям. Житель Семилукского района снимал с остановки общественного транспорта металлические профлисты, которые потом планировал использовать для строительства забора вокруг собственного дома.

Подозрительного мужчину обнаружили во время патрулирования полицейские отдела МВД России по Хохольскому району.

Стражи порядка заметили, что разобранные конструкции злоумышленник грузил на багажник автомобиля ВАЗ-2112, который находился неподалеку. Кстати, в машине его ждали двое подельников. Полицейские задержали всех троих и вместе с грузом доставили в отдел полиции.

В ходе допроса выяснилось, что задержанные нигде не работают, приехали в Хохол из Семилук как раз для того, чтобы «собирать» профметалл с остановок общественного транспорта.

В настоящий момент установлено шесть фактов кражи, совершенных в Хохле и Семилуках. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража, совершенная группой лиц».
Кстати, ущерб, причиненный от кражи профлистов только с одной остановки общественного транспорта, оценивается в 75 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.