Воронежская область попала в тройку лидеров по рождаемости в ЦФО

С начала года в регионе родились уже более 10 тысяч малышей

16.07.2014 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область заняла первое место в Черноземье по уровню рождаемости по данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ. С начала года в регионе родились уже более 10 тысяч малышей.

В целом же по ЦФО Воронежская область оказалась на третьем месте. Первое и второе по традиции заняли Москва и Московская область. В Московской области на свет появилось в 3 раза больше малышей, чем в нашем регионе, а в Москве — в 4 раза. Если в Воронеже и области в этом году наблюдается примерно равное количество среди мальчиков и девочек, то в Москве и области количественное преимущество сохраняется за юными мужчинами.

Интересно, что в среднем новорожденный воронежец и новорожденный москвич находятся примерно в единой весовой категории — 3,4 кг, при этом в росте воронежцы превосходят москвичей примерно на 1 см (52,6 см — средний рост воронежца и 51,5 — средний рост москвича).

В течение первого полугодия одна тройня родилась в Воронеже, 6 — в Москве и 7 — в Московской области. А у одной москвички одновременно родилось четыре малыша.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.