Почти 4 тысячи воронежских ветеранов войны получили субсидии на новое жилье

Таким образом, жилищные условия улучшили 93% льготников-ветеранов ВОВ

15.07.2014 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области жилищные условия улучшили 3 930 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщила врио главы департамента соцзащиты региона Наталья Самойлюк на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 14 июля. Правда, большинство ветеранов предпочли денежные выплаты однокомнатным квартирам от государства.

По словам Натальи Самойлюк, субсидии на жилье выбрали 3 778 человек, а на готовые однокомнатные квартиры согласились только 152 ветерана. Она также отметила, что участники и инвалиды ВОВ имеют право на компенсацию половины расходов на жилплощадь и коммунальные услуги. Кроме того, органы соцзащиты предоставляют протезы и ортопедические изделия, а также путевки в санатории.

Наталья Самойлюк напомнила, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут гарантированно и без очереди получить места в специализированных домах-интернатах. В настоящее время в 48 стационарных учреждениях Воронежской области проживают 508 ветеранов ВОВ.

Всего на территории Воронежской области в настоящее время проживают 6 908 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.