Лучший прогнозист «МОЁ!»: «У Аргентины — Месси, а у Германии — КОМАНДА»

Подведены итоги конкурса прогнозистов ЧМ-2014 на призы «МОЁ!»

14.07.2014 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4602
  

Вот и закончился месяц бессонных ночей — чемпионат мира по футболу в Бразилии. А мы, как и обещали, подводим итоги нашего конкурса прогнозистов на призы «МОЁ!». Напомним, перед началом ЧМ-2014 мы предложили вам, любимые читатели, ответить на 3 вопроса:

1. Кто сыграет в финале чемпионата мира по футболу и с каким счётом закончится этот матч?
2. Как выступит сборная России?
3. Сколько мячей забьёт сборная России на турнире?

Участие в конкурсе приняли 137 человек. Финал Германия — Аргентина спрогнозировали всего 12 человек (9% от общего числа участников). Из них только четверо предсказали, что победителем решающего матча станет Германия. Вообще же на выход в финал Германии ставили 62 прогнозиста (45%), а на чемпионство — 34 (25%). То, что Россия не выйдет из группы, спрогнозировали 14 человек (10%). То, что наша сборная забьёт 2 мяча, предсказали всего пятеро.

Победителем по совокупности прогнозов стал сотрудник одного из воронежских магазинов стройматериалов Алексей Поляков (он прислал свой прогноз с почты начальника Андрея Пожилых). Алексей точно предсказал, что Германия выиграет в финале у Аргентины с разницей в один мяч (поставил на 2:1), а сборная России не выйдет из группы. Правда, чуть ошибся в количестве мячей — 3. Тем не менее Алексей получил главный приз — фирменный мяч ЧМ-2014 Brazuka.

Близок к Алексею был выпускник Воронежской строительной академии этого года Юрий Таранов. Он тоже угадал победителя ЧМ-2014 и финал (правда, ошибся с разницей, поставив на 2:0 в пользу немцев), невыход России из группы (но по числу забитых мячей был дальше от истины — 4). Так что у Юрия заслуженное второе место и фирменная майка сборной Германии (по условиям конкурса призом была майка сборной России, но Юрий попросил майку нового чемпиона мира, что в общем-то вполне объяснимо).

Ну а шарф с символикой российской сборной отправляется... в Архангельск! Да-да, именно там живёт занявший третье место в нашем (как выясняется, всероссийском) конкурсе Роман Устинов. Он точно угадал, что Россия не выйдет из группы, забьёт 2 мяча, а в финале Германия сыграет с Аргентиной. Правда, Роман допустил один очень существенный промах, поставив на то, что чемпионом станет Аргентина.

Поздравляем победителей и благодарим за участие всех конкурсантов!

СЛОВО ПОБЕДИТЕЛЯМ

1-е место

Алексей Поляков:

– Честно, не ожидал, что выиграю. Победителя и финалиста определил, проанализировав сетку соревнований. У Аргентины есть Месси, у Бразилии — Неймар, у Голландии — Роббен, а у Германии — КОМАНДА. Поскольку Месси сильнее Неймара и Роббена, Аргентину поставил в финал, где она закономерно проиграла команде Германии. Ну а по поводу сборной России — команда у нас неопытная, а со слабыми соперникам мы всегда играем хуже, чем с сильными. Вот и решил, что наши не выйдут из группы. Увы, мой прогноз оправдался.

2-е место

Юрий Таранов:

– Не спрашивайте меня, почему поставил на финал Германия — Аргентина и победу немцев. Этот прогноз делал чисто интуитивно. А что касается невыхода России из группы — это было несложно. Наша сборная в последнее время, увы, приучила нас к неудачам. Кстати, в букмекерских конторах мне никогда не везло. Эх, вот если бы я на это в тотализаторе поставил, наверное, кучу денег бы выиграл!

3-е место

Роман Устинов:

– На конкурс «МОЁ!» случайно наткнулся в Интернете. И хоть я не воронежец, всё равно решил поучаствовать, чтобы интереснее было смотреть чемпионат. Мой прогноз основывался на болельщицком опыте и, конечно же, интуиции. Не верилось мне в успех не только российской сборной, но и итальянской, голландской, американской… А фаворитами считал немцев и бельгийцев плюс где-то чувствовал, что может прорвать Аргентину, Англию, симпатизировал Боснии. Как видите, что-то угадал, что-то нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.