Воронежские скалолазы вернулись с Кубка мира-2014

По итогам соревнований Евгения Маламид вошла в десятку лучших трудниц Европы

14.07.2014 11:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1687
  

Воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников вернулись с Кубка мира-2014 по скалолазанию, который в субботу, 12 июля, прошел во французском городке Шамони.

По итогам девятого этапа соревнований Евгения Маламид пробилась в полуфинал соревнований, где показала 14-й результат (10-й среди европейцев). От выхода в финал ее отделили всего три перехвата.

Михаил Черников, к сожалению, не смог преодолеть квалификационный барьер — у него только 28-е место.

По сумме двух этапов Маламид занимает 11-е место в общем зачете Кубка мира (10-е среди европейцев), Черников — 19-е. Таким образом в мировом рейтинге Евгения оказалась на 13-й позиции, а Михаил — на 18-й.
Всего в соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 21 страны мира.

Следующий этап Кубка мира состоится уже 19 — 20 июля во французском Бриансоне. Там пройдут соревнования на трудность.

Евгения Маламид (5-кратная чемпионка России, финалистка чемпионатов мира и Европы в трудности) выступит на этапе Кубка мира уже в 45-й раз. Ее лучший результат — 4-е место в трудности, показанное в августе 2012 года в Имсте.

Михаил Черников (чемпион России, финалист чемпионата Европы в трудности) примет участие в Кубке мира в 59-й раз. Свой лучший результат (также четвертое место в трудности) он показал дважды в карьере — в ноябре 2009 года в Кране и в июле 2012 года в Шамони.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.