Фанаты «Факела» провели для приезжих болельщиков экскурсию по Воронежу

Сегодня на открытии нового чемпионата России по футболу во второй лиге ожидается 6 - 7 тысяч человек

12.07.2014 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3044
  

Фанаты «Факела» сегодня встретили болельщиков «Металлурга» из Выксы и провели для них экскурсию по Воронежу.
Нужно отметить, что представители поддержки клуба из Нижегородской области имеют тёплые отношения с воронежцами, и те 12 человек, которые приехали в наш город, изначально знали, что не испытают здесь дискомфорта.

По словам президента фан-клуба «Факела» Сергея Жильцова, сегодня и на трибунах не ожидается каких-то ярких акций. Активная часть болельщиков пока избрала выжидательную позицию в отношении команды. При этом новому наставнику Павлу Гусеву, который в предыдущие годы уже показал себя с хорошей стороны, от фанатов негласно выписан кредит доверия. Как будет себя вести Южная трибуна, зависит от отношения футболистов к делу.

В целом подготовка к сегодняшнему матчу шла спокойно. Инспектор матча отметил, что Воронеж, как обычно, показал хороший уровень готовности к старту чемпионата: и стадион, и инфраструктура, и общая атмосфера способствуют достойному началу игр.

Сегодня на матче ожидается около 6 - 7 тысяч болельщиков. Такая цифра получилась с учётом опыта прошлых лет, отношения воронежцев к последним результатам команды, и бесплатного входа на сегодняшний поединок. Благоприятная погода в этом случае сказывается двояко: с одной стороны, люди поедут на природу, с другой — те, кто останется в городе, с удовольствием отправятся посмотреть на игру футболистов из родного клуба.

Охранять порядок на стадионе будет 140 представителей правоохранителей.

Напомним, матч между «Факелом» и «Металлургом» из Выксы состоится сегодня в 18.00 на Центральном стадионе Профсоюзов (Студенческая, 17).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.