В Воронеже поймали женщину, пытавшуюся украсть с рынка «Придача» 49 платьев и 14 купальников

Задержал ее участковый, обративший внимание на подозрительный вид злоумышленницы

10.07.2014 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 43-летнюю жительницу Краснодарского края, подозреваемую в краже. Поймать ее помог участковый уполномоченный отдела полиции № 3 УМВД России (Левобережный район) майор полиции Николай Сотников.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» правоохранители, в тот день страж порядка совершал утренний обход территории в районе рынка «Придача». Там его внимание привлекла неопрятная женщина. Она несла большую и тяжелую сумку, но вот на предпринимательницу она похожа не была. Участковый решил спросить женщину, откуда она идет. Увидев стража порядка, она растерялась и ответила ему невнятно. Женщина сказала, что торгует на рынке и назвала номер своего места, но проводить до него участкового не смогла. Стало понятно, что на рынке она не ориентируется. Тогда он проверил сумку. В ней оказалось 49 платьев и 12 купальников. Страж порядка понял, что вещи похищены.Спустя время страж порядка нашел владелицу вещей. Оказалось, что одежду у предпринимательницы украли, когда та раскладывала товар.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции. Уже там выяснилось, что она хорошо знакома полицейским. Подозреваемая была раньше неоднократно судима.

– Причиненный злоумышленницей ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. Похищенное изъято, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД. — В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.