Воронежские наркополицейские задержали поставщиков амфетамина в ночные клубы

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы

10.07.2014 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники полиции задержали двоих жителей Воронежа, которых подозревают в перевозке и сбыте наркотических веществ. Оперативникам понадобилось около полугода, чтобы выйти на наркоторговцев. Злоумышленников задержали на федеральной трассе М4 «Дон» на подъезде к Воронежу, когда они везли из Москвы очередную партию запрещённых веществ.

При досмотре автомобиля в кармане водительского сиденья сотрудники полиции обнаружили два свёртка с амфетамином. Общий вес изъятого составил 300 граммов.

Задержанными оказались 30-летний и 22-летний жители Воронежа. Официально мужчины нигде не работают. По предварительной информации, сбыт психотропных веществ преступники осуществляли в развлекательных учреждениях нашего города.

— По факту перевозки наркотиков в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. За данные преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.