В России могут появиться платные автомобильные полосы

С помощью таких мер планируют разгрузить некоторые магистрали

10.07.2014 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3308
  

В скором времени в России могут появиться платные скоростные полосы для движения автотранспорта. С таким предложением выступило Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

По мнению инициаторов, это должно помочь разгрузить дороги в часы пик. В странах, где такая практика уже действует, это организовано так: в часы пиковой нагрузки на магистрали открывается платная скоростная полоса, а с помощью автоматизированной системы сбора оплаты для желающих обеспечивается возможность быстрого проезда по загруженной трассе.

Кстати, создание таких полос может сократить и время прибытия экстренных служб на место происшествия. А от этого может зависеть чья-то жизнь.

Пока подробностей проекта вроде возможной стоимости проезда или расположения полос Росавтодор не приводит. На данный момент известно лишь, что если платные скоростные полосы и появятся, то речь, скорее всего, пойдёт о расширении существующих магистралей. Кстати, инвестиции планируют привлекать за счёт государственно-частного партнёрства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.