Под Воронежем закончился «Культпоход»

В этом году творческий лагерь собрал 59 участников

08.07.2014 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье в Воронежской области завершился «Культпоход». В этом году палаточный творческий лагерь собрал 59 участников, которые прошли предварительный отбор.

Программа «Культпохода» в этом году включила в себя пять направлений: «Литература», «Визуальное искусство», «Музыка», «Театр, кино и анимация» и новая мастерская «Арт-менеджмент».

В течении пяти дней, со 2 по 7 июля, молодые художники, аниматоры, фотографы и поэты учились и работали под руководством экспертов, которые специально для подрастающего поколения провели ряд мастер-классов и воркшопов.

В состав экспертов, которые приехали в лагерь в этом году — воронежские и московские режиссеры, продюсеры и литераторы. В их числе продюсер Александр Кушнир, режиссер и продюсер, ректор ВГАИ Эдуард Бояков, завотделом новейших течений Третьяковской галереи Кирилл Светляков, джазмен Алексей Круглов, певица Алиса Апрелева, поэтесса Дана Сидерос, художники Сергей Горшков и Евгений Камбалин и многие другие.

По истечении плодотворной недели, наполненной мастер-классами, мозговыми штурмами и монтажом фильмов по ночам при свете костра — жюри конкурса огласило имена лауреатов, которые получат 10 премий областного правительства, а также ценные призы от спонсоров и партнеров конкурса.

Итак, лучшими в направлении «Визуальные искусства» стали художники Вероника Злобина, Алина Закурдаева и Евгения Горохова.

Спецпризы от куратора конкурса Сергея Горшкова получили художница Анна Курбатова и фотограф Татьяна Батехина.

Приз от книжного клуба «Петровский» получила художница Алия Садретдинова.
Приз от газеты «Камелот» получила художница Алеся Куприянова.

В направлении «Музыка» лауреатами конкурса стали: дуэт Ирины Шамбари и Сергея Шарапова, трио в составе: Евгения Тагвей, Данил Кругликов и Дмитрий Ходневич.

Приз от культурного центра «Кампанела» получила Анастасия Агуреева.
В направлении «Театр, кино и анимация» лауреатами стали: аниматор Андрей Евтушенко и актер Максим Доброквашин.

Приз от канала «Губерния» получила аниматор Мария Синяткина.
Лауреаты в направлении «Литература»: прозаик Екатерина Орлова, поэты Наталья Косякина и Аля Ветер.

Приз от газеты «Молодой коммунар» получил поэт Вадим Гульванский.

Приз от портала «36on.ru» получила поэт Татевик Миразизян.

Приз от портала «РИА «Воронеж» получила прозаик Евгения Глуховцева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.