Житель Воронежской области может отправиться за решётку на 10 лет за выращивание мака

Дома у мужчины наркополицейские обнаружили около 2,5 килограмма маковой соломы

08.07.2014 16:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские наркополицейские задержали 55-летнего жителя Лискинского района. Мужчину подозревают в незаконном обороте наркотиков. На него стражам порядка удалось выйти в ходе оперативно-профилактической операции.

Дома у мужчины сотрудники полиции нашли около 2,5 килограмма маковой соломы. Он их прятал в тайнике, расположенном под крышей одного из сараев. Там было обнаружено пять полимерных свёртков с наркотиками.

Как выяснилось позже, мужчина выращивал мак у себя во дворе. Урожай он собрал ещё весной этого года. Правда, как рассказал злоумышленник полицейским, продавать наркотики он не собирался, а заготовил для личного потребления на весь год.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За данные преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.