В Воронеже двое молодых людей, ограбивших с пистолетом салон сотовой связи, пойдут под суд

Добычей преступников стали мобильный телефон и 14 тысяч рублей

08.07.2014 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа и 24-летнего мужчины без определённого места жительства. Их обвиняют в совершении разбоя.

По версии следствия, 15 февраля около 9 часов вечера мужчины находились в салоне сотовой связи, расположенном на остановке «Политехнический институт». Там один из обвиняемых попросил продавца показать ему мобильный телефон. После этого злоумышленник достал пневматический пистолет модели ПМ49 калибра 4,5 мм и, угрожая им, похитил телефон и 14 тысяч рублей. В этот момент второй участник преступной группы стоял у двери и следил за окружающей обстановкой. Забрав всё, преступники скрылись.

Через некоторое время злоумышленников удалось задержать.

— Обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом им деянии. Им была избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.