В Воронеже в День семьи, любви и верности митрополит Сергий освятит памятник святым Петру и Февронии

Владыка Сергий лично проведет Божественную литургию по случаю праздника в храме в честь святителя Митрофана Воронежского на святом источнике

07.07.2014 09:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 8 июля, в России будет отмечаться День семьи, любви и верности, он же День святых Петра и Февронии. В честь этого праздника в православных храмах пройдут торжественные богослужения. В столице Черноземья Высокопреосвященнейший митрополит Сергий возглавит богослужение в храме в честь святителя Митрофана Воронежского на святом источнике (улица Софьи Перовской, 96). По окончании литургии, в 9.30, владыка Сергий освятит памятник святым князю Петру и княгине Февронии Муромским. Новый монумент установлен возле храма в честь святителя Митрофана Воронежского на святом источнике. Кроме того, завтра митрополит Сергий освятит икону преподобного Сергия Радонежского, с которой прибудут участники крестного хода.

Отметим, что процессия стартует завтра из Благовещенского кафедрального собора. После остановки в храме в честь святителя Митрофана Воронежского на святом источнике участники крестного хода отправятся в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь в селе Новомакарово.

Справка «Ё!»:

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брачных уз, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.