Воронежские школьницы открыли в парке «Совёнок» салон красоты

Навести марафет в новом заведении можно максимум за 10 рублей

06.07.2014 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всех модниц, живущих на улице Минской в районе больницы «Электроника», на прошлой неделе ждал приятный сюрприз — в местном парке «Совёнок» открылся новый салон красоты. Причём сделать маникюр, педикюр, макияж, татуировку или модную причёску можно по самым демократичным ценам. К примеру, хвост набок стоит 3 рубля, за французскую косу придётся заплатить 10 рублей, а тату в виде розы — 5 рублей.

Хозяйки заведения с красивым названием «Шатенка» — семь предприимчивых дам в возрасте 9 — 11 лет (к слову, все шатенки — отсюда и название). Они раздобыли на местной мусорке картонные коробки, огородили ими территорию, принесли из дома подстилки, стулья, маркеры для рисования татуировок, расчёски, заколки и выпрошенную у мам косметику, расклеили по парку объявления, вывесили прейскурант, распределили обязанности и с головой окунулись в работу.

— За два дня мы заработали 60 рублей, — рассказывает мастер по причёскам школьница Лиза. — Клиентов у нас предостаточно. Все же девочки хотят быть красивыми. К нам и мальчишки ходят, мы делаем им татуировки и продаём им пульки для пистолетов.

Правда, пока эти деньги девочки на себя не тратят. Решили, что пока будет разумнее вкладывать их в развитие салона — покупать резинки, заколки и лаки для ногтей.

— В будущем будем прибыль поровну делить, — говорит администратор-кассир Олеся. — Мы договорились, что в нашем салоне не будет одного начальника — мы все директора.

Салон красоты работает по будням с 12 до 18 часов. На обеденный перерыв его хозяйки ходят по очереди. Говорят, родители с пониманием отнеслись к тому, что их дети теперь не простые школьницы, а настоящие бизнес-вумэн, поэтому домой не загоняют. Кстати, в новом салоне уже сейчас можно не только навести марафет, но и купить массу полезных вещей — наклейки, ленточки или шарики, которые в воде увеличиваются в объёме. Поэтому девочки с нетерпением ждут клиентов и обещают удовлетворить даже самых капризных модниц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.