Воронежец убил собутыльника за подозрение в нетрадиционной ориентации

Мужчина был настолько обижен, что специально сходил за ножом после застолья

06.07.2014 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 40-летний житель Ленинского района убил своего 32-летнего приятеля за подозрение в нетрадиционной ориентации. Трагедия произошла в начале июля. По данным правоохранителей, приятели вместе распивали спиртные напитки, каким-то образом беседа скатилась до оскорблений и мата. В пылу ссоры более молодой мужчина назвал собутыльника представителем сексуального меньшинства.

Такого оскорбления мужчина простить приятелю не мог. Когда собутыльники разошлись, обиженный воронежец сходил за ножом и вернулся к приятелю. Угрожая убийством, злоумышленник стал требовать от приятеля извинений. Но тот от испуга решил убежать. Однако разъярённый пьяный воронежец догнал обидчика и нанес несколько ножевых ударов.

После убийства преступник сбежал и спрятался у друзей. А погибшего во дворе дома нашли его родные.

— Задержанный дал признательные показания, — рассказали старший следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Александр Стольников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.