Арестованный экс-сенатор от Воронежской области будет участвовать в выборах

Глеб Фетисов может стать депутатом московской областной Думы

05.07.2014 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2854
  

Арестованный миллиардер, экс-сенатор от Воронежской области Глеб Фетисов может стать депутатом московской областной Думы. Его кандидатуру на выборы выдвинула партия «Альянс зеленых и социал-демократов». Об этом сообщил сопредседатель партии Геннадий Гудков. Фетисов будет баллотироваться по Наро-Фоминскому округу. Представлять Фетисова будет специальное доверенное лицо. Этот человек пока не определен.

Представители партии отмечают, что по закону Фетисов может принять участие в выборах любого уровня, поскольку содержится под стражей не по приговору суда. Напомним, что в конце 2013 года именно Фетисова считали возможным кандидатом на участие в выборах губернатора Воронежской области. Однако чуть позже стало известно, что миллиардер подозревается в хищении активов «Моего банка». Из-за этого, как полагает следствие, кредитная организация не выполнила обязательств перед вкладчиками на сумму в шесть миллиардов рублей. Фетисов был задержан в конце февраля 2014 года. Тогда же суд заключил его под арест. Миллиардер просил выпустить его под подписку, чтобы отдать деньги вкладчикам, но суд на уступки не пошёл.

С 2001 по 2009 год Фетисов был членом Совета Федерации от Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.