Житель Воронежской области, избивший приятеля бейсбольной битой, пойдёт под суд

Потерпевший получил линейный перелом затылочной кости и ушиб головного мозга тяжёлой степени

04.07.2014 15:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Верхнехавского района. Молодого человека обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, в ноябре прошлого года около 11 часов вечера обвиняемый отдыхал вместе со своей сестрой в одном из баров села Углянец. В этом же заведении за соседним столиком распивал спиртные напитки вместе с компанией его 21-летний знакомый. Парень очень громко смеялся, и злоумышленнику показалось, что насмехаются над ним.

Разозлившись, парень пошёл домой и взял бейсбольную биту. После чего вернулся к зданию бара, где стал дожидаться знакомого. Уже ближе к часу ночи обвиняемый заметил своего якобы обидчика. Он отвёл потерпевшего в сторону под предлогом разговора. Но беседа не задалась. Обвиняемый ударил бейсбольной битой парня по голове, после чего нанёс ещё несколько ударов по различным частям тела и скрылся.

Пострадавшего обнаружили его приятели, которые отвезли знакомого в местную амбулаторию. Там молодому человеку оказали помощь и доставили в районную больницу. Позже потерпевшего перевели в одну из больниц Воронежа, где ему был поставлен диагноз: линейный перелом затылочной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени.

— Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.