В Воронеже таксист, отсидевший за 14 изнасилований, надругался над 16-летней девушкой

Извращенец снимал своё преступление на мобильный телефон

03.07.2014 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 49-летнего Сергея Р., которого обвиняют в изнасиловании 16-летней девушки и надругательстве над ней. Преступление произошло ночью 12 мая в одном из уличных дворов Центрального района города.

Мужчина, который занимался частным извозом, ездил по улицам города в поисках клиентов. Он заметил на дороге девушку, осветил её дальним светом фар, чтобы получше разглядеть. Прохожая понравилась преступнику, и он решил её изнасиловать. Мужчина остановился, быстро переодел куртку с высоким воротником, догнал девушку и потащил её в подворотню. Угрожая убийством, преступник не только изнасиловал девушку, надругался над ней, но и снимал всё это на мобильный телефон. Крики девушки услышал один из местных жителей, который вызвал полицию. Насильник попытался сбежать, но далеко уйти ему не удалось. Извращенца задержали практически на месте преступления.

Как выяснилось, насильник всего полтора месяца провёл на свободе. До этого он 9 лет отсидел за совершение 14 преступлений "против половой неприкосновенности и половой свободы личности". Но до этого жертвами преступника были только взрослые.

"Согласно заключению комиссии экспертов Сергей Р. каким-либо психическим расстройством, которое делало бы его неспособным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдает, расстройство сексуального предпочтения педофилия (сексуальное влечение к детям до 13-летнего возраста) не выявлено", — отмечают в областной прокуратуре.

— Следствием собраны неопровержимые доказательства вины подозреваемого в двух преступлениях, предусмотренных пунктом "а" частью 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и пунктом "а" частью 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), — рассказал руководитель СО по Центральному району СУ СК РФ по Воронежской области Роман ГРЕЧУЩЕВ. — Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Насильнику-рецидивисту грозит до 15 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.