В этом году в Воронеже появится 176 новых автобусов

На обновление транспортного парка частные перевозчики готовы потратить 655 миллионов рублей

03.07.2014 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже уже в этом году планируется приобрести 176 новых большегрузных автобусов. На их покупку частные перевозчики планируют потратить 655 миллионов рублей, об этом мэру Воронежа Александру Гусеву сообщил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов.

По его словам в городе скоро появится более вместительный и подвижный транспорт. Также собираются обновить и развить троллейбусный парк. Сейчас предполагается, что новая маршрутная сеть включит в себя 96 автобусных и 5 троллейбусных маршрутов.

Таким образом маршрутная сеть будет обслуживаться 1 308 единицами автобусов разной вместимости.

По словам Владимира Анисимова, очень важно, чтобы перевозчики обновили транспорт. В 2014 году планируется приобрести 176 автобусов на 655 миллионов рублей.

Напомним, что ранее в Гордуме решили ограничить сроки эксплуатации транспорта. Теперь автобусы малого класса можно будет использовать не более 7 лет, а среднего — не более 9. А вот для автобусов большой вместимости срок эксплуатации составляет не более 20 лет.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.