В Воронеже установят памятник в честь студенческих отрядов области

Кроме него, в городе могут появиться стела и аллея

03.07.2014 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2822
  

В Воронеже в честь 50-летия студенческих отрядов в Воронежской области появятся памятный знак, аллея и стела. Об этом стало известно после совещания, которое прошло на днях в департаменте архитектуры и строительной политики области.

Участники встречи обсудили различные варианты размещения аллеи, а также концепцию художественного образа стелы.

В итоге утвердили эскизный проект памятного знака (см. фото). Планируется, что его установят возле входной площадки корпуса №1 Воронежского архитектурно-строительного университета.

А памятную стелу «50 лет студенческим отрядам Воронежской области», облик которой пока еще не определен, вместе с аллеей могут разместить на небольшом бульваре в районе улицы Красноармейской (между Кирова и Станкевича).

Кстати, в этом году в Воронеже пройдут и другие события в честь юбилея ВССО.

Например, в областном отделении движения «Российские студенческие отряды» сообщают, что планируется выход юбилейной книги «Воронежскому ССО — 50 лет» с очерками командиров штабов и архивными фотографиями. А сами юноши и девушки примут участие в тематических конференциях и акциях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.