Девочка, попавшая под поезд на станции «Машмет», идёт на поправку

Сегодня врачи планируют перевести ребёнка из реанимации в общую палату

03.07.2014 10:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятый день находится в реанимации детской областной больницы № 2 шестилетняя Света, которую доставила бригада скорой помощи с железнодорожной станции «Машмет», где девочку и её маму с младшей сестрой сбил поезд. Врачи клиники сообщили родственникам, что состояние девочки стабилизируется и уже сегодня можно будет перевести её в общую палату.

— Дочку я не видел, так как врачи не пропускают в реанимацию, а связываюсь с ней по телефону, — говорит отец девочки Юрий Анатольевич. — Конечно, по голосу понятно, что она напугана, что у неё все болит. Однако есть хорошая новость для нас, это то, что операцию на голове, которую планировали провести врачи, делать не будут. Пока планируют перевести в общую палату, а потом — в отдельную.

Напомним, 29 июня, в 15.30 на железнодорожном переезде станции «Машмет» поезд «Москва-Кисловодск» сбил 34-летнюю Ольгу Сергачёву и двух её детей, 6-летнюю Свету и десятимесячную Ксюшу. Женщина решила сократить путь и стала переходить дорогу в неположенном месте, в тот самый момент и была сбита скорым поездом. К несчастью, женщина и младшая девочка были смертельно ранены, а старшая девочка осталась жива, благодаря тому что мать успела поднять её на платформу.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются следователи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». По их данным, мать с дочками пошла по путям, чтобы не покупать билет на электричку.

Семья погибшей живёт достаточно скромно, если есть желающие помочь, то вы можете перевести деньги на сберегательную книжку мамы Ольги по следующим реквизитам:

Отделение Центрально-Черноземный банк Сбербанка России Воронеж № 9013_0102
улица Чебышева, 22
№ счета 42307810713002194230
ФИО получателя Гусакова Людмила Александровна.

Или на счёт супруга погибшей женщины:
Банк: Центрально-Черноземный банк Сбербанка России Воронеж.
БИК 042007681.
номер счет 42307810513000567904.
ФИО Получателя Сергачев Юрий Анатольевич.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.