В эти выходные в Воронеж вновь вернется лето

Температура поднимется до 28 градусов тепла

03.07.2014 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3932
  

На этих выходных в Воронеж еще раз вернется настоящее лето. По прогнозам синоптиков, дневная температура в субботу, 5 июля, поднимется до 27 °C, а на следующий день — и до 28 градусов тепла. Правда, жаркая и солнечная погода не будет «давящей» за счет небольшого ветра — около 3 - 6 метров в секунду.

Сегодняшняя прохлада (сейчас в городе + 16°, днем ожидается до +24°) частично объясняется тем, что регион все еще находится под влиянием уходящего холодного атмосферного фронта.

Напомним при этом, что погода, которая стоит в Воронеже сейчас, соответствует климатическим нормам, принятым для нашего региона.

Кстати, областной Гидрометцентр не исключает, что в понедельник столбик термометра начнет двигаться в сторону температурного рекорда — днем ожидается уже около 29 градусов тепла (при том, что самая высокая отметка для этих дней зафиксирована на уровне 33 - 34 °C).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.