В Воронеже открывается выставка голландских художников

Мастера из Амстердама также прочтут в столице Черноземья лекции о арт-пространствах

03.07.2014 08:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 4 июля, в Воронежском центре современного искусства начнет работу новая выставка. На суд зрителей представят работы, написанные из Голландии: Дирком Серпински, Машей Ру, Ольгой Ганжа. Выставочный проект получил название «Ничто не исчезает, все меняется».

Маша Ру и Ольга Ганжа работают дуэтом. Вместе они организовали коллектив Xmas95. Обе художницы работают с визуальным искусством. Их работы были представлены на различных выставочных площадках Нидерландов, России, Украины, Испании, Великобритании, Франции, Бельгии, Хорватии. В Воронеж xmas95 приедет вместе с молодым голландским художником Дирком Серпински.
Как рассказали корреспондентам «Ё!» организаторы проекта, проект «Ничего не исчезает, все меняется» направлен на исследование и рефлексию трансформации личных воспоминаний и личности как таковой с течением времени.

— Темы воспоминаний, самоидентификации, перемещения и последующего изменения многократно подвергались исследованию в истории искусства, не только современного. Уникальность данного проекта — в междисциплинарном подходе, в использовании новых медиа для развития концепций и идей, — говорят кураторы экспозиции.

Выставка откроется завтра и будет работать до 4 августа в зале ВЦСИ (пр. Революции, 29). Вход, как всегда, свободный. Кроме того, художники прочтут для всех заинтересованных несколько лекций. Для участия в них нужно подать заявку на сайте центра современного искусства.

Программа:
6 июля, 12:00 — artistic talk с Дирком Серпински, художником, ассистентом xmas95;

7 июля, 16:00 - 20:00 — воркшоп о видеоеппинге, день первый. По предварительной записи;

8 июля, 16:00 - 20:00 — воркшоп видеомеппинге, день второй. По предварительной записи;

9 июля, 17:00 — дискуссия «Самоорганизация арт-пространств, европейский опыт в Воронежских реалиях»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.